LISTE DES PRINCIPALES COMMISSIONS

 

 

Syndicat Intercommunal pour l'Aménagement du Dadou (SIAH)

BISCOND Gilles, VERNHES Gilbert

 

Syndicat Intercommunal de Regroupement Pédagogique (SIRP)

CARIVENC Alexandra, CORBIERE Marie-Claude, D'HOSTINGUE Michel, RIVIERE Marlène, SOULE Patrice

 

Syndicat Intercommunal Laboutarié-Montdragon (SILM)

BISCOND Gilles, SIMON Thierry (titulaires), LAFON michel, SOULE Ptrice (suppléants)

 

Syndicat Intercommunal de la Vallée du Dadou (SIVD)

BIRBES Bernard, LARRUE Rémy (titulaires), MASSOUTIE Julie, ROQUES Marc (suppléants)

 

SIVU Réseau Ecoles

CARIVENC Alexandra, MASSOUTIE Julie (titulaires), RIVIERE Marlène (suppléante)

 

Syndicat Départemental d'Energie du Tarn (SDET)

LARRUE Rémy, ROQUES Marc

 

Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

VERNHES Gilbert (Président), CARIVENC Alexandra, D'HOSTINGUE Michel, LAFON Michel, RIVIERE Marlène (élus), BARDOU Jacques, BASTIE Gisèle, VAUGEOIS Marc, VERNHES Elisabeth (nommés)

 

Commission d'appel d'offres

VERNHES Gilbert (Président), BRAHMI Farid, D'HOSTINGUE Michel, ROQUES Marc (titulaires), BERMOND Didier, CORBIERE Marie-Claude, LAFON Michel (suppléants)

 

COMMISSIONS COMMUNALES

 

 

Commission des finances

VERNHES Gilbert, D'HOSTINGUE Michel, GACHES Yannick, RIVIERE Marlène, BISCOND Gilles, BERMOND Didier, SOULE Patrice

 

Commission urbanisme

VERNHES Gilbert, BERMOND Didier, CORBIERE Marie-Claude, LAFON Michel, LARRUE Rémy

 

Commission voirie - Sécurité routière

VERNHES Gilbert, BISCOND gilles, BRAHMI Fraid, LAFON Michel, LARRUE Rémy, ROQUES Marc, SOULE Patrice

 

Commission Police du territoire

 

BRAHMI Farid, CARIVENC Alexandra, BERMOND Didier

 

Commission SIRP, écoles, Petite enfance

D'HOSTINGUE Michel, GACHES Yannick, CORBIERE Marie-Claude, MASSOUTIE Julie, ROQUES Marc, SIMON Thierry, RAMOND Gilles (consultant)

 

 

Commission environnement

BISCOND Gilles, D'HOSTINGUE Michel, GACHES Yannick, VERNHES Gilbert, SIMON Thierry, GOUTINES Gérard (consultant)

 

Commission communication

RIVIERE Marlène, BERMOND Didier, BRAHMI Farid, CARIVENC Alexandra, CORBIERE Marie-Claude, MASSOUTIE Julie, SIMON Thierry, SOULE Patrice

 

Commission de suivi du site EPC France : VERNHES Gilbert, D'HOSTINGUE Michel, GOUTINES Gérard (consultant)

 

Commission suivi du site TRIFYL : VERNHES Gilbert, D'HOSTINGUE Michel, GOUTINES Gérard (consultant)

 

Commission suivi du site Occitanis : VERNHES Gilbert, D'HOSTINGUE Michel, GOUTINES Gérard (consultant)

 

Correspondant Défense, Sécurité routière : SIMON Thierry, BERMOND Didier,

 

Correspondant tempête : GACHES Yannick (titulaire), LARRUE Rémy (suppléant