LISTE DES PRINCIPALES COMMISSIONS

 

 

Syndicat mixte du Dadou (SIAH)

BISCOND Gilles, VERNHES Gilbert.

 

Syndicat Intercommunal de Regroupement Pédagogique (SIRP)

CORBIERE Marie-Claude, D'HOSTINGUE Michel, RIVIERE Marlène, MASSOUTIER Julie, GRIALOU Odile.

 

Syndicat Mixte Lagunage Laboutarié 

BISCOND Gilles, SOULE Patrice (titulaires), LAFON Michel, BLANQUET Patrick (suppléants).

 

Syndicat  Mixte du Réseau Ecoles du Tarn Centre

CHANUSSOT Christine (titulaire), RIVIERE Marlène (suppléante).

 

Syndicat Départemental d'Energie du Tarn (SDET)

LAFON Michel, ROQUES Marc.

  

Commission d'appel d'offres

VERNHES Gilbert (Président), BERMOND Didier, BLANQUET Patrick, ROQUES Marc (titulaires),  CORBIERE Marie-Claude, D'HOSTINGUE Michel, LAFON Michel (suppléants).

 

COMMISSIONS COMMUNALES

 

Commission des finances

VERNHES Gilbert, BERMOND Didier, BLANQUET Patrick, CHANUSSOT Christine, D'HOSTINGUE Michel, MASSOUTIER Julie,  RIVIERE Marlène, SOULE Patrice.

 

Commission urbanisme

VERNHES Gilbert, ANDRIEU Sandra, BERMOND Didier, CORBIERE Marie-Claude, LAFON Michel.

 

Commission voirie - Sécurité routière

VERNHES Gilbert, BERMOND Didier, BRAHMI Fraid, CHANUSSOT Christine, LAFON Michel,  ROQUES Marc, SOULE Patrice.

 

Commission Police du territoire

 BERMOND Didier, BRAHMI Farid, SOULE Patrice.

 

Commission SIRP, écoles, Petite enfance

D'HOSTINGUE Michel,  CORBIERE Marie-Claude, GRIALOU Odile, MASSOUTIE Julie, RIVIERE Marlène.

 

Commission travaux communaux

D'HOSTINGUE Michel, CORBIERE Marie Claude, GRIALOU Odile, LAFON Michel, ROQUES Marc, SOULE Patrice, RAMOND Gilles (consultant).

 

Commission environnement

VERNHES Gilbert, BERMOND Didier, BLANQUET Patrick, GRIALOU Odile, ROQUES Marc, SOULE Patrice, GOUTINES Gérard (consultant).

 

Commission communication

RIVIERE Marlène, ANDRIEU Sandra, BERMOND Didier, BLANQUET Patrick, BRAHMI Farid, CHANUSSOT Christine, CORBIERE Marie-Claude,  SOULE Patrice.

 

Commission de suivi du site EPC France : VERNHES Gilbert, BERMOND Didier, GOUTINES Gérard (consultant).

 

Commission suivi du site TRIFYL : VERNHES Gilbert, BERMOND Didier, GOUTINES Gérard (consultant).

 

Commission suivi du site Occitanis : VERNHES Gilbert, BERMOND Didierl, GOUTINES Gérard (consultant).

 

Correspondant Défense, Sécurité routière : BRAHMI Farid.

 

Correspondant tempête : SOULE Patrice (titulaire), CORBIERE Marie Claude (suppléante).